Los 2174

Kopf einer Gottheit aus poliertem, rötlichen Sandstein

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Nordindien, wohl 17. Jh. oder später
H. 20,5/24 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben bei Nagel Auktionen, 18A, 19.05.2000, Lot 2069
Partiell minim. best. und feine Altersrisse, montiert